Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
157933, Костромская область, Красносельский район, поселок Им Чапаева, Советская улица, 13

Наш адрес
+7(49432)3-31-21 - глава
+7(49432)3-31-19 - факс / специалисты

Контактный номер

Администрация Красносельского муниципального района объявляет конкурс проектов жителей для участия в «Народном бюджете»

Администрация Красносельского муниципального района объявляет конкурс проектов жителей для участия в «Народном бюджете»

В Костромской области стартует конкурсный отбор проектов, инициированных гражданами, для участия в программе «Народный бюджет».

На первом этапе проекта «Народный бюджет», который проходил вместе с голосованием по поправкам в Конституцию РФ, граждане определили основные направления, куда, по их мнению, необходимо вложить дополнительные средства. Для реализации проектов, инициированных и поддержанных жителями, из федерального бюджета губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым привлечено 300 миллионов рублей.

На втором, муниципальном, этапе конкурса граждане должны представить конкретные предложения по строительству, реконструкции, ремонту или благоустройству какого-либо объекта. От активности жителей будет зависеть реализация проекта и объем привлеченных средств.

В конкурсном отборе могут участвовать мероприятия по строительству или ремонту дорог, детских игровых площадок, объектов ЖКХ, площадок для занятий физической культурой и массовым спортом. А также проекты по благоустройству мест массового отдыха населения, территорий образовательных учреждений, организации парковок.

Для участия в конкурсном отборе инициативные группы граждан должны оформить и подать заявку на бумажном носителе в Администрацию Красносельского района. Прием будет осуществляться ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 14 до 18 часов до 20 августа 2020 года.

К заявке должны прилагаться: текстовое описание проекта с обоснованием его значимости для жителей данной территории, не менее 10 подписей граждан в поддержку, графическое изображение места, где планируется реализация проекта. А также фотографии текущего состоянии объекта и протокол собрания инициативной группы, на котором было принято решение об участии в конкурсном отборе.

Администрация Чапаевского сельского поселения инициативным группам граждан окажет помощь в оформлении документов. Просим обращаться в Администрацию Чапаевского сельского поселения: п.им Чапаево Советская д.13 с 9.00 до 17.00 (кроме выходных), телефон:8(49432)33-119, официальный сайт  «Администрация Чапаевского  сельского поселения».

СКАЧАТЬ

·        ПОДПИСНОЙ ЛИСТ в поддержку мероприятия, предлагаемого для участия в конкурсном отборе мероприятий, инициированных гражданами, в рамках проекта «Народный бюджет»

·     СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

ЗАЯВКА на участие в конкурсном отборе мероприятий, инициированных гражданами, в рамках проекта «Народный бюджет»