Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
157933, Костромская область, Красносельский район, поселок Им Чапаева, Советская улица, 13

Наш адрес
+7(49432)3-31-21 - глава
+7(49432)3-31-19 - факс / специалисты

Контактный номер

Началась рассылка гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год

Началась рассылка гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год

УФНС России по Костромской области информирует граждан о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов.

В этом году письма с налоговыми уведомлениями костромичи получат из г.Белгорода.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат его в электронном формате, оно не дублируется почтовым отправлением (за исключением случаев направления пользователем уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе).

Налоговое уведомление не направляется, если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы, или общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей. В этом случае налогоплательщик получит его либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года.

Если же гражданин  знает, что уведомление ему полагается, но до 1 ноября так его и не получил, нужно обратиться в налоговую инспекцию: лично, через личный кабинет или интернет-сервис "Обратиться в ФНС" на сайте налоговой службы. Также можно обратиться в любое отделение МФЦ с заявлением о получение налогового уведомления.

Владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2019 год не позднее 1 декабря 2020 года.

Пользователи «Личного кабинета для налогоплательщиков физических лиц» могут заплатить имущественные налоги авансом. Для этого налогоплательщики могут воспользоваться электронным кошельком, размещенным в Личном кабинете. Налоги, уплаченные авансом, будут самостоятельно зачтены налоговым органом в счет уплаты имущественных налогов по наступившим срокам уплаты.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте налоговой службы www.nalog.ru, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).