Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
157933, Костромская область, Красносельский район, поселок Им Чапаева, Советская улица, 13

Наш адрес
+7(49432)3-31-21 - глава
+7(49432)3-31-19 - факс / специалисты

Контактный номер

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 37 от 24.12.2020 г.

Об определении места проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий во время Новогодних и Рождественских праздников и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий на территории Чапаевского сельского поселения


В соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом Чапаевского сельского поселения, обеспечения безопасности людей в зимний период 2020-2021 годов во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.


1.Отнести к местам, запрещенным для запуска пиротехнических средств:

-помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

-территории взрывоопасных и пожароопасных объектов и линии высоковольтной электропередачи;

-крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий(сооружений);

-сценическая площадка, стадионы и иные спортивные сооружения;

-территории, здания, строения, сооружения, не обеспечивающие безопасность граждан;

-территории, прилегающие к зданиям больниц, детских учреждений и жилым домам;

-территория объектов, имеющих нравственно-культурное значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.

2. Местом использования пиротехнических изделий, обращение с которыми требует специальных знаний и навыков, определить территорию футбольного поля д. Ивановкое расположенную вблизи перекрестка автодорог Ивановское, п.Льнозавода, п.Красное-на-Волге, д.Синцово на поле 200метров на север от дома №1а улица Молодежная.

2.1 Применение и использование населением пиротехнических изделий разрешается при обеспечении расстояния не меньше 50 метров до ближайших домов, деревьев и прочих воспламеняющихся объектов в период времени:

с 22 часов 31 декабря 2020 года до 22 часов 1 января 2021 года


В иных местах и в иное время использование фейерверков и других пиротехнических средств запрещается.

2.2 Организаторы проведения фейерверков и иных зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий должны уведомлять не менее чем за 3-е суток Администрацию Чапаевского сельского поселения об их проведении с указанием места, времени, предполагаемого количества участников, адресах и номерах контактных телефонов организаторов.

3.Пиротехнические изделия должны быть только промышленного производства и соответствовать требованиям действующих стандартов, иметь информацию о подтверждении соответствия, в том числе и для потребителя(срок годности или гарантийный срок и дату изготовления, реквизиты изготовителя, информация о сертификации и другие сведения), целостность упаковки, наличие соответствующих маркировок.

4. Инструкция по применению (эксплуатации) пиротехнических изделий с правилами пожарной безопасности, прилагаемая к их упаковке, и текст, нанесенный на пиротехнические изделия, должны быть на русском языке.

5. Руководителям учреждений провести разъяснительную работу среди персонала по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения факторов нарушения общественного порядка.

6.заместителю главы Чапаевского сельского поселения Кашицыной Ю.В организовать контроль за соблюдением правил и мер пожарной безопасности на месте, определенном для использования пиротехнических изделий.

7. Рекомендовать участковому Чапаевского сельского поселения принять усиленные меры по обеспечению общественного порядка во время использования пиротехнических изделий. Исключить использование пиротехнической продукции в запрещенных местах.

8. Настоящее распоряжение обнародовать путем размещения на официальном сайте Чапаевского сельского поселения.

9. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.



Глава Чапаевского сельского поселения Г.А. Смирнова